Очистка берегов

В 2024 году Дзержинский район продолжит выполнение мероприятий регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края.

Мероприятия по очистке от мусора пройдут по берегам: реки «Усолка», реки «Топол», озеро «Тарай», озеро «Маслеево», озеро «Улюколь», озеро «Балтырь», пруд «Водянка», пруд в п. Новый, пруд в д. Михайловка, ручей «Ерша».

Выполнение мероприятий по очистке от мусора берегов и прилегающих акваторий водных объектов в Дзержинском районе планируется начать в мае 2024 года.

Каждый житель Дзержинского района может присоединиться и принять участие в мероприятии  по очистке от мусора берегов водных объектов Красноярского края.»